Russische Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, königsblauem Fond mit 3 Reserven, darin farbig gemalte Paradiesvögel auf Wiesensockel, umrahmt von goldenen pastosen Blütenranken, Dm. 15 cm, Fond mit beriebenen Stellen St. Peterburg, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I. 1825-1855, Goldmalernr. 2,4 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Russische Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2013 - 13:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |